—Gérard ROY (maire), Katia Beaumatin (maire déléguée de Saint-Estéphe)

—Les conseilles  municipaux
—Franck DECET, Véronique BARBAT, Frédéric FAVIER, Magali ROCHARD, Gilles MOUSSION, Sabrina AFGOUN, Emmanuel PICHON, Patricia THOMAS, Marie BILLOT, Thierry CHARBONNAUD, Michelle MONDOUT, Jérôme ROUCHER, Corinne RATINEAU, Christian CUISINIER, Célia HELION, Michel BISSERIER, Marie-Claude ROCHARD, Philippe BOUSSARIE
—Béatrice SIMONET, Bruno CHABOT, Annie LABUSSIERE, Laëtitia VERDIERE, José DE SOUSA
—
—Les commissions
—Gérard Roy gérera les finances .
Katia Beaumatin a en charge le sport
—
—Les adjoints
—Franck Decet : adjoint à l’urbanisme
—Véronique Barbat : Action social
—Gilles Moussion :animation de la vie locale
—Sabrina Afgoun : scolaire jeunesse. 

—Les conseillers communaux délégués.
—Frédéric Flavier : domaine de la culture
—Michelle Mondout : management, structure santé
—Christian cuisinier : travaux, voirie, chantier
—Patricia Thomas : patrimoine, mise en valeur
—Thierry Charbonnaud : agriculture, gestion des eaux
—Emmanuel Pichon : sécurité, chasse, pêche.
—Michel Bisserier : travaux impact LGV

Les représentations
—

Pour le Syndicat d’Alimentation Eaux Potable de la Boëme (SIAEP)
Titulaires : Didier Chaumeau - Thierry Charbonnaud, suppléants : Corinne Ratineau - Régis Maudet.

Syndicat Intercommunal d’Aménagement Hydraulique de la Boëme (SIAH).
Titulaires : Thierry Charbonnaud  - Corinne Ratineau,  suppléant : Régis Maudet.

SIAH du bassin du Claix : Titulaires : Thierry Charbonaud – Corinne Ratineau, suppléant : Régis Maudet.

Syndicat Départemental d’Electricité et de Gaz de la Charente (DSEG).
Titulaire : Philippe Boussarie, suppléant : Franck Decet.

Syndicat Départemental  pour l’Informatique et les Technologies de Communication (SDITEC)
Déléguée : Patricia Thomas.

Comité National d’Action Social (CNAS)
Déléguée : Michelle Mondout.

Agence Technique Départementale de la Charente (ATD 16)
Titulaire Franck Decet.

Charente Eaux 
Titulaire : Michel Bisserier, suppléant : Thierry Charbonnaud.

Correspondant Défense
Le maire Gérard Roy.

Syndicat mixte de la fourrière
Titulaire : Marie-Claude Rochard, suppléant :Patricia Thomas.

Effervescentre
Déléguée : Véronique Barbat

Via Patrimoine
Titulaire : Patricia Thomas, suppléant: Emmanuel Pichon 

Fédération départementale des groupements de défense contre les organismes nuisibles de la Charente (FDGDON) 
Titulaire : Thierry Charbonnaud, Corinne Ratineau.


Manifestations

20170823115120733_0001.jpg

20170906144011004_0001.jpg

Visites

 91657 visiteurs

 5 visiteurs en ligne

 
 
Mentions légales
Ce site est hébergé par :
Ikoula
175/177 rue d'aguesseau, 92100 Boulogne-Billancourt
Contact : 01 84 01 02 50 ou par mail à ikoula@ikoula.com